400-965-5696
See

503省道淮安机场连接线工程项目,S503HA-LH1标段标段项目评标结果公示

更新时间 2017-01-11 16:49:40 收藏 源链接

503省道淮安机场连接线工程项目评标结果公示
发布部门:淮安市公路管理处 发布时间:2017-01-11 公告性质:正常
项目基本信息:

项目名称:503省道淮安机场连接线工程

项目编号:2014320000FG0606

标段名称:S503HA-LH1标段

标段编号:2014320000FG0606004
详细说明:
经评标委员会评审,503省道淮安机场连接线工程项目,S503HA-LH1标段标段:
第一中标候选人: 常州市中艺园林绿化有限公司 ,预期中标价格3299972.48(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:范国全
第二中标候选人: 江苏三恒环境建设有限公司 ,预期中标价格3269942.71(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高建波
第三中标候选人: 常州宇翔园林建设有限公司 ,预期中标价格3326868.04(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施惠芳
共有14家单位被废标,废标原因分别如下:
1.常州市华辰园林绿化工程有限公司:投标文件《投标报表》表4拟投入本标段主要人员中项目经理提供的业绩不能体现合同价,不符合招标文件评标办法2.1.2(6)投标人的项目经理资格符合招标文件规定。招标文件要求项目经理(项目负责人)2013年1月1日(以交工时间为准)至今担任过一个绿化工程(单项合同价不低于人民币400万元绿化工程)的项目经理。资格审查不予通过。
2.常州市绿韵园林有限公司:投标文件(一)投标函中填报的工期为135日历天,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限,招标文件补遗书第01号规定的工期为“2017年1月21日-2017年5月30日”。形式与响应性评审不予通过。
3.绿艺园林建设有限公司:投标文件(一)投标函中填报的工期为135日历天,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限,招标文件补遗书第01号规定的工期为“2017年1月21日-2017年5月30日”。形式与响应性评审不予通过。
4.江苏三联环境建设有限公司:投标文件(一)投标函中填报的工期为135日历天,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(7)... ...

内容只显示了一部分,激活用户登录后,会显示全部内容
See