400-965-5696
See

四川省犍为县芭石独立工矿区乐山高新区犍为基地孵化园工程

更新时间 2018-11-19 18:09:01 收藏 源链接
四川建设网 > 项目招标 > 中标候选人公示 > 正文页面
编 号 422344 所属地区 乐山市
上网时间 2018-11-19 招标方式 公开招标

四川省犍为县芭石独立工矿区乐山高新区犍为基地孵化园工程施工 公示名称

项目及标段名称

四川省犍为县芭石独立工矿区乐山高新区犍为基地孵化园工程施工

项目业主

乐山高新投犍为基地建设开发有限责任公司

项目业主联系电话

0833-4212236

招标人

乐山高新投犍为基地建设开发有限责任公司

招标人联系电话

0833-4212236

招标代理机构

福建省建融工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

028-87014511

开标地点

乐山市公共资源交易服务中心三楼招标中心(市中区龙游路西段607号),本项目开标室

开标时间

2018年 11月 16日

9时 30 分

公示期

2018年11月20日 00时00分00秒

2018年11月22日 23时59分59秒

投标最高限价(元)

67775328.10

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川洲桥水电工程有限公司

63166606

59887069.13

/

第二名

四川瑞源建筑工程有限公司

65403180

62205598.78

/

第三名

四川锦信建筑工程有限公司

67670165

64796874.72

/

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

刘军

二级建造师

川251121502989

/

/

项目技术负责人

何源

职称证

工-2017035

建筑工程

中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

王积炳

二级建造师

川251121372705

/

/

项目技术负责人

梁显军

职称证

宜中0802576

房屋建筑

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

懒青春

二级建造师

川251151602146

/

/

项目技术负责人

伏明洪

职称证

00033807

建筑工程

中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川省乐山世园建筑有限公司

投标文件中第8页无小签,不满足招标文件第12页投标人须知前附表10.1条之规定。

/

/

四川省广安佳霖建工集团有限公司

投标文件中第8页无小签,不满足招标文件第12页投标人须知前附表10.1条之规定。

/

/

四川同达建设有限公司

投标文件第1148页中项目经理王守印身份证有效期已经过期

/

/

上元天骄实业有限公司

低于成本

/

中晟升博集团有限公司

投标文件中第4页“(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明”中的签字不满足招标文件第131页“法定代表人和其委托代理人”签字的规定

/

华建利安建设集团有限公司

低于成本

/

四川省嘉上建筑工程有限公司

低于成本

/

西南正邦建设有限公司

投标文件中第4页“(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形的声四川省明”中的签字不满足招标文件第131页“法定代表人和其委托代理人”签字的规定

/

四川省江安县交通建筑工程有限责任公司

67668964

64828932.95

/

四川兴昌建设工程有限公司

67657225

65045998.67

/

四川亿能达建设工程有限公司

67658043

64976862.26

/

四川广仁建设工程有限公司

67662889

65061866.10

/

四川俐亿建设工程有限公司

67671098

64976109.23

/

其他需公示内容

评标委员会成员名单

姓名: 余静 单位:中亚建业建设工程有限公司

姓名: 廖永明 单位:四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司

姓名: 段云涛 单位:四川欧鹏建司

姓名: 应汝成 单位:四川建科

姓名:... ...

内容只显示了一部分,激活用户登录后,会显示全部内容
See